Главная » Инфо » Статьи » Как лучше выполнить отделку откосов

Как лучше выполнить отделку откосов

Сравнительно недавно, на строительном рынке предлагалось множество решений по отделке откосов. Среди них били варианты отделки с использованием гипсокартона, пластика, металла и других материалов. Каждый из предлагаемых вариантов, имел свои недостатки и преимущества.

 

Одним из эффективных решений, является отделка откосов с использованием сэндвич-панелей. Этот материал обладает несомненными достоинствами по сравнению с другими, используемыми для отделки откосов.

 

В частности, гипсокартон неэффективен потому, что очень легко впитывает влагу, быстро загрязняется, хрупок, требует периодической покраски, требует выполнения значительных по затратам монтажных работ. По сравнению с ним, сэндвич-панели гораздо практичнее и технологичнее, они обладают и лучшими техническими характеристиками.

Отделка откосовОтделка откосов

Кроме того, подобрать сэндвич-панели можно в соответствии с внешним видом оконных конструкций.

 

Мытье откосов, отделанных с помощью сэндвич-панелей, намного проще, чем откосов с другой отделкой, а сама вода не наносит таким откосам никакого вреда.

 

Такие откосы не нужно красить, их можно оформить в соответствии с любым вкусом.

 

Современные конструкции и технологии изготовления сэндвич-панелей дают возможность их применения при откосах большой глубины, то есть их можно использовать в домах и квартирах старых проектов.

 

Для более эффектного оформления откосов, сэндвич-панели можно ламинировать.

 

На сегодняшний день, в строительной индустрии применение сэндвич-панелей для отделки оконных откосов, является одним из наиболее эффективных решений, как по соображениям технико-технологического характера, так и по дизайну.