Главная » Инфо » Статьи » Натяжные потолки на кухне

Натяжные потолки на кухне

При решении установить натяжные потолки на кухне может возникнуть ряд вполне логичных вопросов: какой из видов натяжных потолков выбрать? Какой цвет натяжных потолков стоит устанавливать на кухне? ...и многие другие.

Что касается вида натяжного потолка, то тут следует ориентироваться на вкус хозяина. При установке глянцевых натяжных потолков, при отсутствии вытяжки, в районе плиты их поверхность часто теряет свои отражающие способности, что существенно может испортить внешний вид кухни. Матовые потолки менее склонны к подобному влиянию паров от приготовления пищи. Однако при установке качественной вытяжки эта проблема становится не актуальной.

Натяжные потолки на кухнеНатяжные потолки на кухне

Что касается цвета, и текстуры натяжного потолка, тут выбор лучше направить в сторону потолков имеющих какой либо цвет, как менее маркий, в отличие от белого, потому что загрязнение потолка достаточно вероятно в условиях кухни.

Отдельным вопросом при установке натяжных потолков на кухне является целесообразность установки многоуровневых потолков. В данном вопросе, как и в двух предыдущих, всё зависит от вкусовых предпочтений хозяина, и мощности вытяжки. Следует помнить, что в углах многоуровневого потолка будут собираться концентрированные пары от пищи, что будет приводить к постепенному скоплению в них грязи.

Натяжные потолки на кухнеНатяжные потолки на кухне

При установке натяжных потолков на кухню следует учитывать все перечисленные факторы, и обязательно проконсультироваться у специалиста. Он поможет правильно подобрать материал потолка, исходя из  условий именно вашей кухни, чтобы новый натяжной потолок прослужил вам много лет, не потеряв своего внешнего вида.

Обращайтесь к нашим мастерам и дизайнерам и ваш новый натяжной потолок станет украшением, а не проблемой вашей кухни!