Главная » Инфо » Статьи » Остекление лоджий и балконов «под ключ»

Остекление лоджий и балконов «под ключ»

Компания "ВинАрт" занимается выполнением полного перечня работ по обшивке, утеплению и отделке  и остеклению лоджий и балконов "под ключ". Для выполнения утепления мы применяем современные высококачественные материалы с отличными тепло изоляционными характеристиками, которые служат в качестве наполнителей межпанельной воздушной прослойки. Данный технологический прием гарантирует максимальную теплоизоляцию лоджии или балкона и поддерживает на высоком уровне их тепловые характеристики.

При технологически правильно выполненном остеклении и качественной отделке лоджии или балкона, можно добиться на них температуры, равной температуре в помещении, что даст возможность их использования в качестве небольшой комнаты, тренажерного зала или мастерской, даже в зимний период.

Остекление лоджий и балконов «под ключ»Остекление лоджий и балконов «под ключ»

Наша компания предоставляет цены на отделку балконов и лоджий, которые будут доступны подавляющему большинству желающих выполнить эти работы.

Частичная отделка

Иногда возникает необходимость проведения частичной отделки лоджий и балконов, например, реставрировать боковые стенки или парапет, возвести на балконе или лоджии декоративную перегородку или же обновить внешние откосы на балконном блоке. Утепление лоджии или балкона также следует отнести к работам по частичной отделке, хотя эти работы достаточно трудоемки и требуют определенной квалификации.

Например, для того, чтобы выполнить электрификацию лоджии или балкона при выполнении их отделки, Вам безусловно потребуются услуги профессиональных специалистов. Только они смогут качественно и правильно установить на утепленном балконе светильники, лампы, бра и другое световое оборудование.

Наши специалисты выполняют полный комплекс работ по электрификации балконов и лоджий в полном соответствии с действующими правилами пожарной и электробезопасности. Они могут не только проложить потолочную электропроводку и подключить осветительные приборы, но и качественно сделать стеновую проводку и установить розетки.

Остекление лоджий и балконов «под ключ»Остекление лоджий и балконов «под ключ»

Материалы для отделки лоджий и балконов

Полный комплекс работ по отделке лоджий и балконов, которые выполняет наша компания, включает в себя отделку потолка, стен и внешней стороны парапета. Для создания привлекательного экстерьера балконов, при их отделке наши специалисты применяют различные материалы: сайдинг, вагонку, профнастил. Наши способы отделки лоджий и балконов

Потолок и стены

До недавнего времени для отделки лоджий и балконов повсеместно пользовались обычной деревянной вагонкой. Сегодня на смену этому материалу пришел пластик, которые широко используется для отделки лоджий, балконов и даже жилых помещений.

Этот материал зарекомендовал себя как наиболее практичный, надежный и эстетичный материал, что и обусловило его большую популярность. Специалисты нашей компании рекомендуют пластиковые панели и пластиковую вагонку как отличное решение для выполнения работ по отделке лоджий и балконов, утепления их потолков и стен.

В том случае, когда у Вас установлено холодное безрамное остекление или выполнено остекление с использованием алюминиевых раздвижек, то нет необходимости выполнять дополнительное утепление обшивки. В этом случае, все работы по отделке будут направлены на улучшение эстетического вида лоджии или балкона без использования утеплительных материалов.

При выполнении работ по отделке потолков лоджий и балконов, нашими специалистами предлагаются два варианта:

В том случае, если наши проекты не подойдут Вам по каким-то причинам, Вы можете предложить собственный материал для отделки и наши специалисты выполнят работы с его использованием.

Остекление лоджий и балконов «под ключ»Остекление лоджий и балконов «под ключ»

Утепление полов и стен при отделке

Для выполнения работ по утеплению лоджий и балконов следует использовать только экологически безопасные материалы. Таким является вздутый пенополистирол, который внешне похож на обычный пенопласт.

В том случае, когда речь идет о необходимости отделки и утепления помещения или павильона, то лучше всего применить пеноплекс - экструдированный пенополистирол. Для выполнения гидроизоляции утеплителя на лоджиях и балконах, эффективен пенофол.

Как выполняется комплексная отделка

Перед комплексной отделкой лоджии или балкона следует выполнить их полное остекление. Это объясняется тем, что измерение всех параметров отделки должно осуществляться только после остекления. Весь процесс отделочных работ включает:

  • измерение величины проема для остекления;

  • монтаж конструкций остекления;

  • измерение площади лоджии или балкона для последующей отделки;

  • собственно выполнение комплекса работ по их отделке.

В том случае, если Вам необходимо увеличить размеры жилой комнаты за счет балкона или лоджии, наши специалисты выполнят демонтаж балконного блока (работа производится на стадии отделочных работ).

Заказывая услуги по отделке балкона или лоджии следует учитывать то, что произвести точное измерение их крыши, остекления, стен, практически невозможно. Как это выполняется, подробнее Вы можете узнать в соответствующем разделе официального сайта нашей компании. 

Оформить замер.

Узнать цены на отделку, обшивку и утепление балконов и лоджий