Главная » Инфо » Статьи » Современный дизайн натяжных потолков

Современный дизайн натяжных потолков

При всем разнообразии и великолепии натяжных потолков, без грамотного подхода к выбору места их установки, подбора цвета, выбора оформления и учета многих других факторов, они вряд ли смогут достойно смотреться в вашем доме. Профессионализм мастера по дизайну натяжных потолков это очень важный фактор, который играет определяющую роль в будущем внешнем виде вашей комнаты. Действительно грамотных дизайнеров достаточно мало, и услуги их стоят денег, но всё это несравнимо, с тем восторгом, который будете испытывать вы и ваши гости, находясь в помещении, отремонтированном по проекту профессионального дизайнера.

Дизайн натяжных потолков - это целая наука, ведь так важно учитывать при выборе стиля потолка все мелочи, такие как тип и цвет полов, или цвет мебели. При выборе структуры потолка, необходимо учитывать стиль оформления помещения, вид осветительных приборов в комнате, интенсивность дневного освещения и многое другое. Грамотно подобранный дизайн натяжного потолка, позволяет регулировать визуальные размеры комнаты, делать комнату светлее или темнее, придавать комнате помпезность или наоборот уют и простоту.

Современный дизайн натяжных потолковСовременный дизайн натяжных потолков

Для двухуровневых натяжных потолков часто используют несколько разновидностей натяжных потолков, как правило, это матовые потолки, дополненные местами глянцевыми или сатиновыми натяжными потолками.

  • Матовые потолки – обычно выражены светлыми тонами, могут представлять собой как облицовку дополнительных конструкций потолка, так и занимать основной фон (обычно гораздо чаще).
  • Глянцевые потолки – в многоуровневых потолках используют, как правило, для выделения зон. Благодаря своему лаковому блеску глянцевые потолки привлекают внимание, с их помощью в квартирах студиях, в совмещенных комнатах, или просто в случае большого размера помещения, можно визуально отделить необходимую его часть.
  • Сатиновые потолки – совмещая в себе ряд свойств как одних так и других, при обустройстве многоуровневых потолков, могут послужить отличной альтернативой как глянцевым, так и матовым натяжным потолкам. Они отлично смотрятся в комплексе как с первыми так и со вторыми, в зависимости от типа помещения и задумки дизайнера.

Современный дизайн натяжных потолковСовременный дизайн натяжных потолков

Довольно часто встречаются двухуровневые потолки в виде дневного или ночного неба, светодиодные потолки и много различных модификаций классического белого потолка. Потолки с изображением неба часто производят с помощью фотопечати. Фотопечать на потолках позволяет изобразить на потолке достаточно сложные узоры, которые невозможно найти в стандартной конфигурации цветовых схем натяжных потолков. Осуществляют фотопечать обычно на бесшовных натяжных потолках. Наносить фотопечать можно на потолки любого типа не зависимо матовые они, глянцевые, или сатиновые.

Огромное значение во внешнем виде натяжного потолка играет его освещение. Правильное расположение осветительных приборов позволяет регулировать визуальные характеристики помещения, придавать освещению необходимый характер, выделять в комнате зоны для отдыха и бодрствования и многое другое. Освещение является не только важным дизайнерским решением, но и одним из важнейших технических факторов, который существенно влияет на самочувствие находящихся в нем людей.

Так или иначе, для проектировки и получения в результате красивого натяжного потолка необходимо пользоваться услугами опытных специалистов, это даст гарантию качественно спланированного дизайна, и позволит учесть все нюансы, которые бывают так важны при проведении ремонтных работ.